Победительница конкурса

 

21-22 декабря 2011г. в Белгороде прошел осенний итоговый отбор победителей по программе "УМНИК" Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Организаторами конференции выступили Фонд содействия, Департамент экономического развития Белгородской области, Белгородский инновационно-технологический центр «ТРАНСФЕР».

Участие в итоговом отборе приняли 30 молодых исследователей, отобранных на предварительных мероприятиях, проводившихся в ВУЗах Белгородской области. Аспирантка кафедры неорганической химии БГТУ им. В.Г. Шухова Наталья Черкашина (научный руководитель д.т.н., профессор В.И. Павленко) участвовала в конкурсе по направлению «Современные материалы и технологии их создания».

Доклады-презентации участников оценивали Экспертные советы, в состав которых вошли высококвалифицированные специалисты, представляющие различные структуры, занимающиеся поддержкой и развитием инноваций в регионе.

Проекты оценивались по следующим критериям: новизна и актуальность идеи, техническая значимость продукции, срок превращения идеи в конечный продукт, план реализации проекта. Проект Черкашиной Натальи «Разработка полистирольных композитов, стойких к воздействию факторов космического пространства» был признана в числе победителей.

Наталья получит финансирование от Фонда содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере в размере 400 тыс. руб. на два года.

Коллектив кафедры от всей души поздравляет Наталью и её научного руководителя Вячеслава Ивановича Павленко и желает ей дальнейших успехов в научной сфере!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки