Профориентационная работа со школьниками преподавателей кафедры НХ

На кафедре НХ по руководством д.т.н., проф. В.И. Павленко успешно ведется научная, учебно-методическая, культурно-воспитательная работа со студентами. Но самое большое внимание В.И. Павленко уделяет работе с будущими студентами, абитуриентами и школьниками, которую в течение длительного времени проводят преподаватели И.В. Тикунова, Н.В. Дробницкая, В.Д. Мухачева, В.Г. Клименко, А.Н. Володченко, Н.В. Ключникова, Р.Г. Шевцова, Л.В. Денисова, Л.Н. Наумова. Особенно следует сказать слова огромной благодарности И.В. Тикуновой и ее незаменимым помощникам Н.Ф. Радкевич и Л.И. Заздравных. Имя Инги Вильямовны – талантливого ученого с энциклопедическими знаниями и блистательного педагога известно не только в Белгороде и области, но и во всей России. Самые одаренные, трудолюбивые и целеустремленные ее ученики сейчас обучаются в престижных столичных вузах, многие закончили учебу, но никто из них не забывает своего мудрого наставника. Они делятся своими успехами и всегда рассчитывают на добрый совет Инги Вильямовны. Преподаватели кафедры НХ проводят большую образовательную и профориентационную работу со школьниками города и области. В течение трех лет занятия по химии со школьниками БИЮЛИ 25 в качестве преподавателя дополнительного образования проводит профессор кафедры НХ Шевцова Р.Г. Занятия проходят не только в лекционных, лабораторных и компьютерных аудиториях и классах, но и в библиотеке, музее, выставочном комплексе. Ребята с удовольствием участвуют в различных мероприятиях, которые проводятся в университете. 12 ноября учащиеся 11 Е класса познакомились с экспонатами выставочного комплекса и возможностями современного оборудования малого предприятия «Метаморфоза».