Международная студенческая интернет-олимпиада

Одной из основных задач современного высшего профессионального образования в условиях глобализации и интеграции российского образования в мировое образовательное пространство является выявление талантливой, ярко мыслящей и проявляющей творческие способности молодежи. Проведение таких творческих научно-ориентированных мероприятий, как олимпиады способствует решению этой задачи. Расширение сфер применения современных инфокоммуникационных технологий в области образования дает возможность массового участия одаренных студентов в олимпиадах и расширяет географию участников. Проведение Интернет-олимпиад позволяет выявить по-настоящему талантливых молодых людей, способных к научным исследованиям, связанным с потребностями рынка в высокотехнологичных отраслях инновационной экономики.

12-13 апреля  в Курске (Юго-западный государственный университет) проходил Второй заключительный тур Открытой Международной студенческой Интернет–олимпиады в форме компьютерного on-line тестирования, в котором приняли участие студенты института строительных материалов и техносферной безопасности БГТУ им. В.Г. Шухова. Готовила студентов к участию в олимпиаде по химии доцент кафедры неорганической химии Наталья Валентиновна Ключникова. Всего же в олимпиаде по дисциплинам  «Химия» и «Физика» приняли участие 1761 студент из 218 вузов и филиалов вузов Российской федерации, Республик Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Кыргызской республики, Туркменистана, Словении.

Наша команда выступила более чем достойно: все три участника олимпиады заняли призовые места: Арам Хачатуров (гр. ХТ-23) и Екатерина Кондаурова (гр. ЭР-31) заняли соответственно первое и второе место в направлении «Специализированное углубленное изучение химии», а Виктория Герасимчук (гр. ЭР-21) – первое место в направлении «Химия и технологии». Все они награждены дипломами первой и второй степени.

   

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки