V Евразийский экономический форум молодежи

С 21 по 25 апреля 2014 года в городе Екатеринбург состоялся V Евразийский экономический форум молодежи. Международное молодежное движение «Евразийский экономический форум молодежи» (ЕЭФМ) – «евразийское по духу, но всемирное по географии» инициативное объединение интеллектуальной молодежи разных стран под эгидой Евразийского экономического клуба ученых, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального Агентства по делам молодежи РФ - Росмолодежь, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). Организационным центром ЕЭФМ выступает Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ), г.Екатеринбург, Россия. В организации и проведении Форума принимают партнерское участие вузы и научные центры Евразии, крупные промышленные компании, всероссийские и международные бизнес-ассоциации, общественно-политические, и этнокультурные международные молодежные организации, действующие в более чем 50 странах мира.

В этом году в работе форума принимал и наш университет в лице аспиранта кафедры неорганической химии Института строительного материаловедения и техносферной безопасности Суфиомара Курбановича Гасанова. Инновационный проект С.К. Гасанова «Единая система научных ресурсов и научно-исследовательских работ» в сфере IT-технологий был достойно презентован на конгрессе молодых инноваторов, но уступил победителям в финале конкурса. Участие в конкурсе «Евразия-технология будущего» позволило получить неоценимый опыт и знания. Данный конкурс стал для нашего аспиранта отличным шансом заявить о себе, получить комментарии и отзывы по предлагаемой инновационной разработке от 8 высококвалифицированных экспертов. Суфиомар Курбанович получил сертификаты за активное участие в конкурсе «Евразия - технология будущего» и о прохождении образовательной программы школы «Инновационная Евразия», включающей лекции, практикумы и тренинги по внедрению инновационных проектов.