С 27 по 29 мая 2014 г. в Москве на Физическом факультете Московского Государственного Университета проходила XLIV Международная Тулиновская конференция по физике взаимодействия заряженных частиц с кристаллами (ФВЗЧК-2014), посвящённая 90-летию со дня рождения выдающегося российского учёного Анатолия Филипповича Тулинова. На rонференции рассматривались вопросы физики ориентационных эффектов, излучения электронов и позитронов в твёрдом теле, рассеяния, распыления и эмиссии вторичных частиц и радиационных эффектов, а также анализа и модификации поверхности. Среди спонсоров конференции – крупные российские научные организации и центры: Российский Фонд Фундаментальных Исследований и НИИ Ядерной Физики МГУ имени Д.В. Скобельцына.

В работе конференции принимал участие доцент кафедры неорганической химии Олег Дмитриевич Едаменко со стендовым докладом «Изучение коэффициентов ослабления фотонного и нейтронного пучка при прохождении через гидрид титана TiH1,8» (соавторы В.И. Павленко, Н.И. Черкашина, О.В. Куприева, А.В. Носков).