Cеминар-практикум и образовательная экскурсия для учителей химии Белгородской области

19 февраля 2015 года на базе кафедры неорганической химии БГТУ им. В.Г. Шухова в рамках областных курсов повышения квалификации учителей Белгородской области при участии ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» по программе: «Содержание и методика преподавания химии в условиях реализации ФГОС общего образования» проводился семинар-практикум и образовательная экскурсия для учителей химии Белгородской области.  В семинаре принимали участие 19 учителей из школ города и области и преподаватели кафедры неорганической химии. Заведующий кафедрой доктор технических наук Вячеслав Иванович Павленко рассказал учителям о методике преподавания в высшей школе, о научных достижениях кафедры и института ИСМиТБ. Учителя посетили все кафедры института и современный научно-исследовательский центр.
Учителя химии Белгородской области отметили необходимость проведения подобных мероприятий, так как данное сотрудничество позволяет вооружить педагогов, а, соответственно, и школьников знаниями о современных достижения химии, роли белгородских ученых в развитии отечественной науки, о перспективах инженерных профессий, а также позволит повысить профориентацию обучающихся в современных условиях.