Полуфинал IV Всероссийского Кубка на звание «Лучший инновационный регион России - 2015»

С 7-го по 9-е октября в Санкт-Петербурге в рамках VIII Международного Петербургского Инновационного Форума прошёл полуфинал IV Всероссийского Кубка на звание «Лучший инновационный регион России».

Из 50-ти представленных на рассмотрение жюри разработок, авторами которых стали молодые учёные из целого ряда вузов страны, в полуфинал вышли 12 проектов. В их числе — проект из Белгородской области «Разработка отечественных флотационных реагентов для обогащения полезных ископаемых» (авторы — сотрудники кафедры неорганической химии БГТУ им. В.Г. Шухова: ассистент кафедры А.А. Крайний, профессор Н.А. Шаповалов, аспирант А.И. Городов и профессор И.В. Тикунова).

Полуфинал проходил в очной форме. По результатам экспертной оценки презентаций проектов в финал вышли 3 региона: Белгородская область, Москва и Санкт-Петербург.