Практика в МИТХТ им. М.В. Ломоносова

В декабре 2015 г. студенты группы ХТ-43  на неделю отправились в МИТХТ им. М.В. Ломоносова (Московский  государственный университет  тонких химических технологий) для прохождения практики по профильным предметам: «Технология переработки полимеров» и «Химия и Физика полимеров». Практика проходила в рамках партнерского  договора о реализации образовательных программ между нашим университетом и МИТХТ. Целью данного соглашения служит обучение студентов основным аспектам «полимерной» науки, повышение качества знаний и накопление опыта в организации учебного и научного процесса, необходимого для развития нового в БГТУ профиля «Технология переработки полимеров».

8 декабря студенты приехали в Москву. Занятия начались на следующий день, в течении недели необходимо было выполнить  лабораторные работы и сдать зачет по предмету «Технология переработки полимеров». С поставленной задачей все справились более чем успешно и покинули стены МИТХТ, обогащенные полезными знаниями и опытом, которые в дальнейшем помогут им стать дипломированными специалистами.

Также в рамках данной поездки была проведена обзорная экскурсия по научно-производственному предприятию ОАО "Институт пластмасс», которое специализируется на научных исследованиях и разработках в области полимеров и синтетических смол, на создании, освоение и совершенствовании технологий производства полимеров, а также выпуске малотоннажной специализированной продукции.

Стоит отметить, что шесть студентов группы ХТ-43 смогут продолжить свое обучение в магистратуре на кафедрах МИТХТ. За такую прекрасную возможность самосовершенствоваться и приобретать полезные профессиональные навыки нужно поблагодарить активных сотрудников БГТУ им В.Г. Шухова и МИТХТ им. М.В. Ломоносова, без усилий этих людей не было бы установлено тесных дружеских связей между вузами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки