Финальный этап всероссийского Менделеевского конкурса

С 18 по 22 апреля в Самаре на базе СамГТУ проходил ежегодный всероссийский форум молодых химиков – XXVI Менделеевская конференция, финальный этап всероссийского Менделеевского конкурса, направленного на поиск, поддержку и развитие научной деятельности талантливых студентов-химиков.

Конкурс проходил в 3 этапа. По результатам первого заочного тура в конкурсную комиссию поступило 201 работа из 52 вузов из 38 городов, из которых,на основании решения экспертного жюри, были отобраны 104 работы из 37 университетов из 27 городовдля участия во втором очном туре.

Второй тур включал в себя стендовую сессию, по результатам которой 40 человек получили возможность представить свой устный доклад членам комиссии и участникам конференции. По результатам конференции были выбраны победители и призеры, также была вручена медаль «БУДУЩЕЕ РОССИЙСКОЙ ХИМИИ».

В форуме принимали участие более ста студентов из таких университетов, как МГУ, РХТУ, МИТХТ и другие. Следует отметить, что наш университет впервые участвовал в форуме.

Тем престижнее, что студент 4-го курса ХТИ БГТУ им В.Г. Шухова Хачатуров Арам стал одним из победителей XXVI Менделеевского конкурса студентов-химиков, завоевав диплом III степени.

Кроме основного Хачатуров Арам был награжден специальным дипломом Некоммерческого Партнерства «Содействие химическому и экологическому образованию» за активное участие в дискуссиях XXVI Менделеевской конференции молодых ученых.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки