Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по химии

В период с 1.02.2017 по 2.02.2017 г на базе кафедры теоретической и прикладной химии БГТУ им. В.Г. Шухова прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии.

В олимпиаде приняли участие 62 учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов школ Белгородской области. Олимпиада проходила в два этапа: 1 февраля состоялся теоретический тур, 2 февраля – практический. В первый день победители школьного и муниципального туров занимались решением теоретических задач, а во второй перед ними стояла задача продемонстрировать не только знание законов химии, но и умение пользоваться химическими приборами и реактивами.

Консультант департамента образования Белгородской области А.М. Белоус и старший методист кафедры теории и методики естественно-математического образования ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» Д.И. Гарковая дали высокую оценку уровню организации и проведения олимпиады и профессионализму экспертов.

В жюри олимпиады входило 11 преподавателей, 8 из которых преподаватели кафедры теоретической и прикладной химии БГТУ им. В.Г. Шухова. Председатель жюри – доктор технических наук, профессор, директор химико-технологического института Павленко Вячеслав Иванович.

Олимпиада позволяет выявить наиболее талантливых юных химиков. Победители смогут подать заявку для участия в профильной смене в образовательном центре «Сириус» (г.Сочи). А также льготы при поступлении на профильные направления подготовки в любой вуз страны. Для университета проведение подобных олимпиад на базе профильных кафедр это возможность определить уровень подготовки будущих абитуриентов.

Фото Алины Мокияновой

 

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки