Научно-практическая конференция по аддитивным технологиям

3 февраля в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялась научно-практическая конференция «Аддитивные технологии в строительстве и стройиндустрии». Для участия в конференции были приглашены ведущие специалисты университета, имеющие научные разработки в данном направлении.

 

Научный коллектив кафедры теоретической и прикладной химии принял активное участие в работе конференции. Были представлены результаты научных исследований двух проектов по разработке инновационных материалов и композитов для аддитивных технологий в рамках реализации Программы стратегического развития БГТУ им. В.Г. Шухова на 2016 год.

Полуэктова Валентина Анатольевна, к.т.н. представила результаты НИР по проектированию состава быстросхватывающегося высокопрочного полимерцементного раствора для промышленного 3D принтера в качестве рабочих «чернил». Руководитель проекта д.т.н., профессор Николай Афанасьевич Шаповалов. В научной работе принимали активное участие студенты кафедры, обучающиеся по направлению «Химическая технология», профиль «Технология и переработка полимеров» Пономарев Ф.Ю., Черников Р.О., Старченко С.А.

 

Ястребинский Роман Николаевич, к.ф.-м.н. в своем докладе представил результаты по проекту "Разработка состава и исследование свойств радиационно-защитных полимерных композиционных материалов для аддитивных технологий". Руководитель проекта д.т.н., профессор Вячеслав Иванович Павленко. 

Фото Виктории Горяйновой

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки