Региональная конференция по итогам конкурса ориентированных фундаментальных исследований

20-21 апреля в БГТУ им. В.Г. Шухова проходила региональная научно-техническая конференция по итогам конкурса ориентированных фундаментальных исследований по междисциплинарным темам, проводимого Российским фондом фундаментальных исследований и правительством Белгородской области.

Проект финансируется РФФИ и администрацией Белгородской области. Открывавший конференцию проректор по научной работе Е.И. Евтушенко подчеркнул, что немногие регионы страны поддерживают такие проекты. Кроме того, в зале присутствовали представители организаций и предприятий, заинтересованных в тех или иных разработках.

Научные коллективы кафедры теоретической и прикладной химии приняли активное участие в работе конференции и представили  результаты научных исследований по трем  проектам.

Заведующий кафедрой теоретической и прикладной  химии, д.т.н., проф. В.И. Павленко представил проект «Исследования по разработке научно-технических основ создания высокопрочных коррозионностойких радиационно-защитных контейнеров на основе высоконаполненной полимерной матрицы и железорудного сырья КМА для транспортировки и хранения отработавшего ядерного топлива».

Ястребинский Р.Н., к.ф.-м.н., доцент представил проект «Разработка научно-технических основ создания и исследование механизмов радиационного упрочнения конструкционных радиационно-защитных композиционных материалов на основе модифицированных железорудных пород КМА».

Полуэктова В.А., к.т.н., доцент представила проект «Поверхностно-активные органоминеральные модификаторы для концентрированных водных минеральных суспензий, применяемых в строительной индустрии», руководителем которого является д.т.н., профессор Н.А. Шаповалов.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки