Экскурсия на «Белэнергомаш»

9 марта в рамках президентской программы «Сириус» доценты кафедры ТиПХ, руководители научно-исследовательских работ школьников посетили с учениками предприятия ООО «Белэнергомаш - БЗЭМ».

Руководитель научно-исследовательских работ учеников МБОУ СОШ №49 и ОГАОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат»  доцент, канд.техн. наук Наумова Л.Н.

Руководитель научно-исследовательских работ учеников гимназии № 32, (Рыбалова Ксения, 9 кл.; Холодова Ксения, 10 кл.; Дубровский Илья, 10 кл.; Чепурных Андрей, 10 кл.; Шубный Кирилл, 10 кл.) профессор, канд. хим. наук Р.Г. Шевцова.

Знакомство с методами подготовки поверхностей к покрытию, и сам процесс защиты крупных промышленных изделий произвел неизгладимое впечатление не только на школьников, но и на преподавателей. Этот процесс поразил всех своей технологичностью и показал на сколько важны проводимые исследования в практической жизни.