Межрегиональный химический турнир

Уже не первый год, на базе БГТУ им. В. Г. Шухова, проходил региональный этап химического турнира, организатором которого является химический факультет МГУ.
C приветственным словом, перед участниками мероприятия выступил первый проректор БГТУ им. В. Г. Шухова, д.т.н., профессор Николай Афанасьевич Шаповалов.

Традиционно жюри представляли преподаватели кафедры «Теоретической и прикладной химии» БГТУ им. В. Г. Шухова, а именно: к.х.н., почетный профессор БГТУ - Тикунова Инга Вильямовна; к.х.н., доцент кафедры ТиПХДенисова Любовь Васильевна; к.т.н., доцент кафедры ТиПХПолуэктова Валентина Анатольевна; к.т.н., доцент кафедры ТиПХКлименко Василий Григорьевич; ассистент кафедры ТиПХКарнаухов Александр Алексеевич.

В турнире принимали участие учащиеся 9-11 классов школ г. Белгорода и Белгородского района. Командам предстояло, в форме презентации, защитить свой вариант решения предложенных задач, затем пройти через оппонирование и рецензирование командами-соперников, ответить на вопросы членов жюри и зрителей.

По итогам двух туров были определены призеры турнира как в личном, так и в командном зачете; места распределились таким образом:

I место – команда «ИЮПАК»
II место – команда «Алмаз»
III место – команда «6 элемент»