Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии

В период с 30 по 31 января 2020 г. на базе кафедры теоретической и прикладной химии  БГТУ им. В.Г. Шухова  проходил региональный этап  Всероссийской олимпиады школьников по химии.

В жюри олимпиады входили 10 преподавателей, 8 из которых – кафедры теоретической и прикладной химии  БГТУ им. В.Г. Шухова:  д.т.н., проф. Володченко А.Н., к.т.н., доц. Клименко В.Г.,  к.х.н., доц. Дробницкая Н.В., ст. препод. Мухачева В.Д., к.т.н., доц. Едаменко О.Д., к.т.н., доц. Полуэктова В.А., к.т.н., доц. Городов А.И., к.х.н., доц. Любушкин Р.А. Председатель жюри –  к.т.н., доц. Ключникова Н.В.

В олимпиаде принимали участие школьники 9-х, 10-х и 11-х классов – победители городской и районных олимпиад г. Белгорода и Белгородской области. Олимпиада проходила в два этапа:  30 января  состоялся  теоретический тур, 31 января – практический. Наиболее высокий уровень подготовки показали учащиеся 9-х классов г. Белгорода и 10-х и 11-х классов г. Старый Оскол. Желаем победителям олимпиады дальнейших успехов.