Встреча школьников с преподавателями кафедры ТиПХ

28.09.20 состоялась встреча учеников 9 класса гимназии № 3 с преподавателями кафедры теоретической и прикладной химии химико-технологического института БГТУ им. В.Г. Шухова. На встрече выступил директор института ХТИ, д.т.н., проф. Ястребинский Р. Н. Зав. кафедрой ТиПХ, д.т.н., проф. Павленко В. И. рассказал школьникам об истории кафедры и научных достижениях, об образовательном профиле «Радиационная и электромагнитная безопасность». К.т.н., доц. Ключникова Н. В. рассказала ребятам о направлении 18.03.01 «Технология переработка полимеров», о том, какое место в нашей жизни занимают полимерные материалы. Об особенностях подготовки по специальности 18.05.02 «Химическая технология материалов современной энергетики» рассказал к.т.н, доц. Матюхин П.В. О результатах научных исследований рассказали д.т.н., проф. Володченко А. Н. и к.т.н., доц. Городов А.И. К.т.н., доц. Денисова Л. В. сообщила об условиях поступления в ВУЗ и дальнейших перспективах обучения. Школьники задали вопросы, связанные с обучением и общественной жизнью студентов.