О конкурсе У.М.Н.И.К.

 

14 октября 2011 года в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова состоялся первый отборочный этап конкурса инновационных проектов, представленных по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса 2011» («УМНИК») Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Целью конкурса является выявление молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, а также стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов.

Экспертной комиссией по направлению «Химия, новые материалы, химические технологии» было заслушано 12 работ молодых исследователей, обладающих значительной научной и практической ценностью и новизной. От кафедры неорганической химия в конкурсе принимала участие аспирант Наталья Игоревна Черкашина с проектом «Полимерные композиты стойкие к воздействию космического пространства».

Работа Натальи Игоревны была признана в числе победителей отборочного этапа Программы «У.М.Н.И.К.» и выдвинута на финальный конкурс, который состоится 23-24 ноября 2011 г. в Белгородском инновационно-технологическом центре «ТРАНСФЕР».

Победители финального этапа получат финансирование от Фонда содействия развития малых форм предприятий в научно-технической сфере. Грант каждого победителя составляет 200 тысяч рублей в год, при этом программа рассчитана минимум на два года. Грант станет солидным капиталом, стимулирующим и облегчающим молодому учёному дальнейшие исследования в рамках своей темы.

Коллектив кафедры поздравляет Наталью и её научного руководителя профессора Вячеслава Ивановича Павленко и желает ей творческих успехов и, конечно, победы на финальном этапе!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки