Повышение профессионального уровня преподавателей кафедры

Преподаватели кафедры неорганической химии БГТУ им. В.Г. Шухова постоянно повышают свой профессиональный уровень, используя для этого методы самообразования, внедрения в учебный процесс результатовнаучной деятельности, стажировки на курсах повышения квалификации в нашем вузе, а также в других профильных вузах Российской федерации. Например, с 01.10.12 по 12.10.12 доцент кафедры НХ Н.В. Ключникова проходила стажировку в БГТУ им. В.Г Шухова по программе «Образовательный процесс в вузе на основе новых федеральных государственных стандартов». В ходе стажировки было рассмотрено построение рабочих программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами третьего поколения. С 24 сентября по 10 декабря профессор кафедры НХ Володченко А.Н. и доцент кафедры НХ Денисова Л.В. прошли обучение при Центре повышения квалификации профессорско-преподавательского состава УМУ БГТУ им. В.Г. Шухова по программам «Информационные технологии в управлении качеством образования» и «Проблемы разработки электронных учебно-методических комплексов в учебном процессе высшей школы». Полученные знания позволят преподавателям кафедры значительно повысить уровень и эффективность обучения студентов.