В гостях у нашей кафедры заведующий кафедрой ЮНЕСКО МГУИЭ М.Г. Беренгартен

С 28 по 30 января 2013 года кафедру неорганической химии БГТУ им.В.Г. Шухова посетил заведующий кафедрой ЮНЕСКО "Техника экологически чистых производств", профессор Московского государственного университета инженерной экологии профессор Беренгартен Михаил Георгиевич.

Профессор Беренгартен осмотрел научные и учебные лаборатории кафедры НХ, встретился с преподавателями и студентами. На встрече со студентами профессор рассказал о задачах, которые ставит ЮНЕСКО в области инженерной экологии, ответил на их многочисленные вопросы.

Во время посещения были подведены итоги многолетнего сотрудничества кафедры неорганической химии БГТУ им. В.Г. Шухова и и кафедры ЮНЕСКО "Техника экологически чистых производств" Московского государственного университета инженерной экологии. Также были намечены планы дальнейших взаимоотношений и расширения сотрудничества кафедр во всех сферах образовательной и научной деятельности.

Атмосфера вуза в целом и сами студенты БГТУ им. В.Г. Шухова произвели на М.Г. Беренгартена исключительно положительное впечатление.