IV Детский научный форум - 2020

31 октября в режиме online прошел IV детский научный форум школьников, в котором в качества члена жюри принимала участие канд. хим. наук Денисова Любовь Васильевна. В работе форума приняли участие 12 школьников с 1 по 3 класс и 9 школьников 4-11 классов.

Цель форума – ознакомление детей с основами научной деятельности, приобщение их к исследовательской работе и содействие развитию творческого потенциала учащихся образовательных учреждений.

Школьниками были представлены актуальные на сегодняшний день научные работы, охватывающие вопросы краеведения, химии, строительства и робототехники. Были продемонстрированы интересные опыты, наглядно доказывающие результаты исследования.

При подведении итогов конкурса был отмечен высокий уровень выполненных научных работ. Всем участникам пожелали дальнейших научных свершений, выразив надежду, что будущее в их надёжных руках, которое будет развиваться и процветать.