Аспирант кафедры теоретической и прикладной химии — победитель конкурса молодых ученых «УМНИК-2020»

В декабре 2020 года в городе Белгороде прошел региональный этап конкурса молодых ученых «УМНИК», нацеленный на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов. Всего от БГТУ им. В.Г. Шухова было защищено 19 проектов на итоговой конференции с 1 по 4 декабря. Главный приз конкурса — грант в размере 500 тыс. рублей, за который поборолись 89 участников.

Старченко Сергей, аспирант 1 курса кафедры теоретической и прикладной химии, (научный руководитель – канд. тех. наук, доц. Полуэктова В.А.) признан победителем в номинации «Новые материалы и химические технологии».

Тема проекта: «Разработка эффективного суперпластифицирующего агента для цементных и полимерцементных смесей, применяемых в аддитивных технологиях (промышленной 3D-печати)».

Поздравляем Сергея с победой, желаем новых успехов в учебе и научной деятельности!