Заключительный тур Всероссийской студенческой олимпиады «Общая и неорганическая химия»

С 27.09.2021 г. по 30.09.2021 г в  Казанском национальном исследовательском технологическом университете (КНИТУ) проходил III (заключительный) тур Всероссийской студенческой олимпиады «Общая и неорганическая химия». Олимпиада проводилась министерством образования и науки Российской Федерации во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи». Олимпиада  проводилась  в целях выявления качества подготовки обучающихся по направлению 18.03.01 «Химическая технология»,  выявления одаренной молодежи.

От нашего университета участвовала команда в составе  Гостева Николая и Матвеенко Дарьи. Руководитель команды - к.т.н., доцент кафедры теоретической и прикладной химии Ключникова Наталья Валентиновна.

Олимпиада проходила в два этапа, включавших теоретический и экспериментальный туры.

Команда  нашего университета выступила  достойно – диплом III степени в командном зачете и диплом II степени за экспериментальный тур. Поздравляем Гостева Николая, Матвеенко Дарью  и руководителя команды Ключникову Наталью Валентиновну с победой