Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии.

В период с 26.01 по 27.01.2023 г. на базе кафедры теоретической и прикладной химии (ТиПХ) БГТУ им. В.Г. Шухова прошел региональный этап  всероссийской олимпиады школьников по химии. В олимпиаде приняли участие 58 учащихся  9-х, 10-х и 11-х классов школ Белгородской области. Олимпиада проходила в два этапа: 26 января  состоялся  теоретический тур, 27 января – практический.  В жюри олимпиады входили преподаватели кафедры ТиПХ БГТУ им. В.Г. Шухова и БелГУ. Председатель жюри – канд. техн. наук, доцент, Ключникова Наталья Валентиновна. Олимпиада позволила  выявить наиболее талантливых юных химиков. Наиболее высокий уровень подготовки показали учащиеся г. Белгорода и г. Старый Оскол. Желаем победителям олимпиады дальнейших успехов.